«Решение о ликвидации»: премьерный показ на орбите

«Решение о ликвидации»: премьерный показ на орбите
Фотогалерея
Просмотр
Экипаж
Экипаж 2
Экран
Постер картины
⇐ Вернуться к списку

   Остросюжетную картину посмотрели на Международной космической станции.

   8 июня пилотируемый корабль «Союз МС-09» успешно пристыковался к модулю «Рассвет» российского сегмента Международной космической станции. Корабль доставил экипаж 56/57 долгосрочной экспедиции МКС: космонавта «Роскосмоса» Сергея Прокопьева, астронавта ESA Александра Герста и астронавта NASA Серину Ауньён-Чэнселлор. Киноконцерн «Мосфильм» подготовил для экипажа копию кинофильма «Решение о ликвидации», снабженную английскими субтитрами для удобства просмотра астронавтами. После просмотра ленты своими впечатлениями поделились космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев:

   «Картина всем очень понравилась. Впечатляет, что сюжет основан на реальных событиях! Мы сошлись во мнении, что картина сделана динамично, каждый характер «проработан» сценаристами - в героях не чувствуется фальши, напряжение и интрига сохраняются до самого финала. Рекомендуем всем посмотреть «Решение о ликвидации» на большом экране!»

    В широкий прокат экшен «Решение о ликвидации» вышел 7 июня. В основе сюжета фильма – реальная операция ФСБ по уничтожению одного из самых одиозных террористов в новейшей истории России, проходившая на территории Северной Осетии и Ингушетии.

   Выражаем благодарность за помощь в подготовке материала пресс-службе ГК «Роскосмос» и лично Ольге Лукиной.

Поделиться новостью: