На натурной декорации «Старая Москва – Санкт-Петербург» прошли съемки фильма «Эбигейл» режиссера Александра Богуславского

На натурной декорации «Старая Москва – Санкт-Петербург» прошли съемки фильма «Эбигейл» режиссера Александра Богуславского
Фотогалерея
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
⇐ Вернуться к списку

Декорация «Старая Москва – Санкт-Петербург», изначально построенная на «Мосфильме» в 2003 году для съемок фильма Карена Шахназарова «Всадник по имени Смерть», пользуется большой популярностью у съемочных групп. Здесь после некоторых изменений, были сняты более ста фильмов и сериалов, включая «Господа офицеры», «Бедная Настя», «Статский советник», «Гибель Империи», «Мертвые души», «Доктор Живаго», «Натурщица», «Институт благородных девиц», «Белый тигр» и многие другие.

Фото со съемок на натурной площадке «Старая Москва – Санкт Петербург»

Фото со съемок на натурной площадке «Старая Москва – Санкт Петербург»

Усилиями художников-постановщиков натурная площадка «превращалась» даже в европейские города, такие как Берлин и Амстердам. В этой декорации часто проходят съемки различных исторических картин, и воссоздаются эпохи XVIII, XIX и XX веков. Совсем недавно здесь даже проходили съемки «обобщенного города N» в тунисском сериале «The Affair 460». Об этом мы писали подробно.

Первый трейлер фильма «Эбигейл»
Режиссер-постановщик фильма «Эбигейл» Александр Богуславский
Режиссер-постановщик фильма «Эбигейл» Александр Богуславский

Сейчас на натурной площадке прошли съемки фантастической приключенческой киноленты «Эбигейл» – второго полнометражного фильма режиссера Александра Богуславского (его дебютная картина «За гранью реальности» вышла в 2018 году. – Прим. ред.)

Натурная площадка «Старая Москва – Санкт-Петербург» – одна из основных съемочных локаций фильма «Эбигейл». Именно здесь снимали сцены в таинственном городе N.

«По сюжету власти сделали этот город закрытым якобы из-за вспыхнувшей эпидемии чумы, но на самом деле причина кроется в том, что они скрывают от общества людей с магическими способностями. Представители власти считают, что никто кроме них не вправе использовать магию.

Сейчас мы проводим досъемки – снимаем «стыковочные сцены». В процессе монтажа стало понятно, что в некоторых местах нужны дополнительные драматургические связки», – рассказал режиссер-постановщик фильма «Эбигейл» Александр Богуславский.

Кадр из фильма «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»

Режиссер отметил особенно кропотливую и продолжительную работу над сценарием кинокартины «Эбигейл»:

«Мы начали писать сценарий чуть больше трех лет назад вместе с командой студии KINODANZ: с главным редактором Дмитрием Жигаловым и креативным отделом и с продюсером Владимиром Денисюком. Сценарий готовили около года, прежде чем приступить к первому съемочному блоку. У нас было очень много вариантов, все быстро менялось. После первого блока мы еще работали над сценарием, а затем был второй съемочный блок. Сцены, которые снимаем сегодня, мы закончили писать две-три недели назад. Можно сказать, что сценарий фильма «Эбигейл» – живой организм, который все время меняется».

Тизерный ролик фильма «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»
Главная героиня фильма – молодая девушка Эбигейл Фостер (актриса Тинатин Далакишвили). По сюжету ее отец был объявлен жертвой загадочной эпидемии и исчез, когда ей было восемь лет. Повзрослев, девушка отправляется на его поиски, и вскоре понимает, что многие в городе, включая ее саму, наделены магическими способностями. Узнав об этом, девушка вступает в конфликт с властями, которые пытаются всячески ограничить использование магии.

«Я был очень впечатлен игрой Тинатин Далакишвили в фильме «Любовь с акцентом» (реж. Резо Гигинеишвили) и «Звезда» (реж. Анна Меликян). Я хотел снимать Тину в своем первом фильме «За гранью реальности». Тогда не получилось – актриса была занята на съемках фильма «Заложники» (реж. Резо Гигинеишвили), и она не смогла сниматься у нас. Тинатин очень интересная актриса, не побоюсь этого слова «изюминка российского кино». Важно, что она не «примелькалась» зрителю и при этом известная и опытная актриса.

Тинатин Далакишвили очень подходит по своему характеру для роли Эбигейл Фостер. Это достаточно дерзкая, яркая смелая, иногда даже агрессивная героиня. Тина отлично справляется с ролью», – отметил Александр Богуславский.

Плакат к фильму «Эбигейл»
Плакат к фильму «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»

Помимо Тинатин Далакишвили в фильме сыграли актеры Артем Ткаченко, Равшана Куркова, Риналь Мухаметов, Глеб Бочков, Марта Тимофеева, Никита Тарасов, Ксения Кутепова, Петар Зекавица и другие.

В роли отца Эбигейл Джонатана Фостера снимался приглашенный голливудский актер Эдди Марсан (фильмы «Шерлок Холмс», «Иллюзионист», «Остановившаяся жизнь», «Грязь», «Хэнкок»; сериалы «Крошка Доррит», «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл», «Рэй Донован», «Ривер», «Городские легенды» и др.)

«Эдди Марсан – невероятно талантливый британский актер и при этом человек с блестящими манерами и воспитанием. Он с большим уважением относился к съемочной группе и российским актерам.

Как только Эдди Марсан входит в кадр, сразу ощущается «голливудская магия». Он «заряжает собой кадр» и наполняет кино неуловимой атмосферой. С ним замечательно работать: он старается быстро понять и проработать все режиссерские указания. Надо сказать, что Эдди Марсан был в восторге от уровня актерской игры своих основных партнеров по съемкам – Артема Ткаченко и Марты Тимофеевой.

Можно сказать, что мы с Эдди стали друзьями и даже договорились о том, что я приеду к нему в гости, когда буду в Лондоне. Он очень любит футбол, и мы много обсуждали Лигу Чемпионов», – признался Александр Богуславский.

Кадр из фильма «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»
Кадр из фильма «Эбигейл»
К слову, режиссер не в первый раз работает с артистами мирового уровня. В его дебютном полнометражном фильме «За гранью реальности» одну из главных ролей исполнил знаменитый голливудский актер Антонио Бандерас («Интервью с вампиром», «Филадельфия», «Боль и слава», «Четыре комнаты», «Дом духов» и многие другие фильмы и сериалы).

Фильм «Эбигейл» выйдет в прокат 22 августа 2019 года. Прокатчик на территории России и СНГ – «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС». Фильм также запланирован к прокату в на территории США, Канады, Японии, Кореи, Франции, Германии, Мексики, Бразилии, Испании, Тайваня, Нидерландов, Польши, Турции, Гонконга и других стран.

Фото и видео предоставлены пресс-службой кинокомпании «KINODANZ», при использовании ссылка на источник обязательна.


Поделиться новостью: