Представители Киноконцерна «Мосфильм» посетили семью Якубовских в городе Мглин Брянской области и передали инвалидную коляску 8-летнему Тимофею, страдающему ДЦП.
«Мы очень благодарны «Мосфильму» за подарок. У нас раньше было только инвалидное кресло, предназначенное для использования в помещении, поэтому было затруднительно даже выйти во двор. А теперь, я надеюсь, мы с Тимошей сможем выезжать на природу, хотя бы в лес рядом с домом. Сыну исполнилось 8 лет, он весит 33 килограмма, носить его на руках уже невозможно», – поделилась мама Тимофея Ольга Якубовская.
Семья Якубовских
Тимофей Якубовский родился в 2010 году. Уже в четыре месяца мальчик перенес тяжелую операцию на сердце в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева. В восемь месяцев ребенку поставили диагноз ДЦП, и с тех пор он регулярно наблюдается в Научном центре здоровья детей РАМН в Москве.
«Сейчас пока Тимофей вообще не может ходить. Все же, мы продолжаем надеяться на лучшее: по прогнозам врачей, у ребенка есть шанс», – рассказала Ольга Якубовская.

По словам Ольги Якубовской, психомоторное развитие сына на уровне нормы: мальчик знает алфавит, рисует. В этом году Тимофея оформят в школу, и учитель будет приезжать к ребенку на дом.
Справочно:
Киноконцерн «Мосфильм» активно занимается благотворительной деятельностью, к примеру, на регулярной основе поддерживает воспитанников детского дома в селе Ляхи Меленковского района Владимирской области. Mosfilm.ru писал об этом подробно.
Комментарии (0)