ТАРЬЯ ТУРУНЕН НА «МОСФИЛЬМЕ»

В музыкальной студии №1 Киноконцерна «Мосфильм» проходит репетиция финской оперной и рок-певицы Тарьи Турунен перед концертом.

Тарья Турунен - одна из ярчайших звезд в мире музыки, роке и на классической оперной сцене. Ее меццо-сопрано, сделало певицу популярной не только в родной Финляндии, но и далеко за ее пределами.

Мировую известность она получила как хард-рок певица и солистка легендарной финской симфо-метал-группы «Nightwish». Однако, несмотря на успех группы, Тарья не бросила заниматься и сольным творчеством и выпустила несколько альбомов.

15 мая в рамках  мирового турне «Beauty and the Beat» в Крокус Сити Холле пройдет концерт Тарьи Турунен, в котором певица собрала свои любимые произведения классической и рок-музыки. Их исполнят в симфоническом звучании 70 человек оркестра и 40 человек хора. За ритм в шоу отвечает второй звездный участник концерта – Майк  Террана (Mike Terrana), американский хард-рок барабанщик, известный по работе в группе «Rage». В сопровождении филармонического оркестра и хора будут исполнены классические композиции, песни из сольной карьеры Тарьи и рок-кавер-версии.  розвучат произведения Россини, Штрауса, Баха, Моцарта и Дворжака, хиты Queen, Alice Cooper, Nightwish и сольные произведения Тарьи.



Виктория Беликова,
13.05.2013


Поделиться новостью: