Карен Шахназаров представил фильм «Решение о ликвидации» сербским зрителям

Карен Шахназаров представил фильм «Решение о ликвидации» сербским зрителям
Фотогалерея
1
2
⇐ Вернуться к списку

Российские картины, снятые на «Мосфильме», вызывают большой интерес у сербских зрителей. Не стал исключением и боевик режиссера Александра Аравина «Решение о ликвидации», вышедший на экраны в Сербии 27 сентября 2018 года. Прокат этой картины осуществляет компания «Fame solutions». Сербским зрителям картину представил генеральный продюсер Карен Шахназаров.

«У нас с сербами традиционно тесное сотрудничество, и я надеюсь, что эта картина пройдет с таким же успехом, что и «Анна Каренина. История Вронского», которая была показана здесь в прошлом году. Мне кажется, что фильм «Решение о ликвидации» будет интересен сербской аудитории. Местный зритель всегда с большим вниманием относится к российским фильмам, и это приятно», – отметил Карен Шахназаров.

Кинотеатральный показ фильма «Решение о ликвидации» пройдет не только в Сербии, но и в других странах Балканского полуострова, в частности в Боснии и Герцеговине, Словении, Македонии, Черногории, Хорватии и Албании.

Боевик «Решение о ликвидации» основан на реальных событиях. В центре сюжета фильма – спецоперация ФСБ по уничтожению лидера боевиков Шамиля Базгаева (Аюб Цингиев), который готовится совершить масштабный теракт.

«В Сербии довольно активно интересуются не только российским кино, но и текущей общественно-политической ситуацией в нашей стране. Там смотрят российское телевидение, многие хорошо знают русский язык. Что касается нашего кино: к сожалению, в сербском прокате его немного, но всё-таки оно есть. Конечно, хотелось бы, чтобы российского кино было больше, но это не вина сербов, скорее, это некая нерасторопность российских кинодеятелей. Я лично вижу, что в Сербии достаточно благожелательно относятся к нашим картинам, что там готовы работать с российским кино. К сожалению, российская сторона не вполне отдаёт себе отчет в важности сербского кинорынка», – подытожил Карен Шахназаров.

Поделиться новостью: