Страсти по Шекспиру


IMG_1545.JPG


В двенадцатом павильон на «Мосфильме» проходят репетиции спектакля «Укрощение строптивой». Режиссер постановки – Татьяна Михайлюк, художник – Мария Рыбасова, художник по костюмам – Елена Орлова.

Татьяна Михайлюк, режиссер Театриума на Серпуховке:

«У нас срочная постановка. Так как помещение в театре в данный момент занято, было принято решение репетировать на «Мосфильме». Мы очень довольны помещением, есть и высота, есть, где разместиться. Единственное, что я могу сказать о декорациях, не раскрывая всех секретов, они очень сложные, трюковые, и артистам надо их осваивать».


IMG_1538.JPG

Татьяна Михайлюк

Постановка Татьяны Михайлюк представляет собой некую смесь «Укрощения строптивой» и сонетов У. Шекспира. История о любви, а ни в коем случае не о том, как мужчина должен сломать женщину. О том, как два очень достойных человека, почувствовав взаимное притяжение, долгим, трудным путем идут друг к другу. Кроме того в постановке будет задействован живой оркестр. Но это не мюзикл, на что особое внимание обращает режиссер, а именно драматический спектакль с живой музыкой.


IMG_1542 - копия.JPG


Татьяна Михайлюк, режиссер Театриума на Серпуховке:

«Хочется сделать спектакль для семейного зрителя. Историю, чем-то напоминающую сказку, которой так не хватает нам сегодня». 


Елена Подрез
Редакция новостей
10.10.2016
Поделиться новостью: