Режиссер и автор сценария Наталия Борисова работает над своим дебютным короткометражным фильмом в малой звуковой студии перезаписи «А» Dolby Atmos home theater.
«Мы сейчас завершаем постпродакшн. Я очень рада, что мы работаем на Моcфильме. На самом деле работа здесь – это серьезная школа, мне посчастливилось поработать с очень разными людьми, настоящими профессионалами, монтировали с Аллой Давыдовой, которая начала работать на Мосфильме более 25 лет назад. Цветокоррекцию делала Катя Мотина, звукорежиссер Петр Кучеренко – настоящие фанаты своего дела. Знаете, идёшь по коридорам «Мосфильма», встречаешь экскурсионные группы, летящие к тебе с вопросами:"постойте, а вы над каким фильмом работаете?!" И с приятным холодком внутри ощущаешь себя немного "частью Мосфильма". И невольно думаешь, а у них ведь тот же горящий взгляд, которым я смотрю на все здесь вокруг: неужели мне правда повезло здесь работать, там, где созданы все фильмы, на которых я выросла?"
На «Мосфильме» процессы выстроены очень удобно, все необходимые стадии можно делать в одном месте и собрать для этого команду профессионалов», – отметила режиссер.

Режиссер фильма «Learning to fly» Наталья Борисова в малогабаритной студии перезаписи «А»
По ее словам, творческая группа планирует подавать картину на участие в кинофестивалях.
«Конечно, мы проведем премьеру для команды и друзей, но дальше будем ориентироваться на фестивальные показы. Картина называется «Learning to fly» (с англ. – учась летать – Прим. Ред.), сейчас делаем субтитры на английском языке для подачи заявок на зарубежные фестивали», – добавила Наталия Борисова.

Фото со съемок короткометражного фильма «Learning to fly»
«Learning to fly» – фильм про большую мечту и большую любовь.
«Главная героиня – девушка, которая с детства грезила о небе, но оказалась заперта в домашней клетке мужем-абьюзером. Она собирается с силами, вспоминает про свои мечты и желания и открывает жизнь заново.
Эту роль исполняет не профессиональная актриса, а девушка, которая также грезила небом и за плечами у которой тысячи прыжков и полетов – Лана Жеферова.
Фильм в чем-то автобиографичен и основан на реальных событиях из жизни героев. Помимо непрофессиональных актеров, в картине снялись артисты МХАТа им. М. Горького Наташа Медведева и Николай Коротаев. Прекрасно играли дети. Очень здорово, когда на площадке вместе работают профессиональные и непрофессиональные актеры!» – отметила режиссер.

Фото со съемок короткометражного фильма «Learning to fly»
Фото со съемок короткометражного фильма «Learning to fly» предоставлены режиссером Натальей Борисовой.
Чтобы воспользоваться услугами производственного комплекса «Тонстудия», где весной 2019 года была проведена масштабная модернизация, обращайтесь по телефонам +7(499)143-9803 и +7(499)143-9521 либо пишите на электронные адреса cpy@mosfilm.ru и balter@mosfilm.ru.
Комментарии (0)