Делегация представителей Гостелерадио и посольства Исламской республики Иран встретилась с руководством «Мосфильма»

Делегация представителей Гостелерадио и посольства Исламской республики Иран встретилась с руководством «Мосфильма»
Фотогалерея
1
2
3
4
⇐ Вернуться к списку

Представители Исламской республики Иран посетили «Мосфильм» и встретились с генеральным директором Киноконцерна Кареном Шахназаровым. В составе делегации были: заместитель Генерального Директора Гостелерадио Ирана по зарубежным проектам и директор телеканала Press TV г-н Пейман Джебели, директор департамента международных связей и сотрудничества Гостелерадио Ирана г-н Ахмад Али Акбари, директор технического департамента Гостелерадио Ирана г-н Мохаммад Реза Ахмади и советник первого ранга и руководитель отдела публичной дипломатии и прессы Посольства Исламской Республики Иран в Москве г-н Масуд Афшар. Участники совещания обсудили планы дальнейшего сотрудничества между Россией и Ираном в сфере киноискусства.

Участники делегации встретились с генеральным директором Киноконцерна «Мосфильм» Кареном Шахназаровым
Участники делегации встретились с генеральным директором Киноконцерна «Мосфильм» Кареном Шахназаровым

До начала переговоров Первый заместитель генерального директора по производству Киноконцерна «Мосфильм» Владимир Рясов провел для участников иранской делегации экскурсию по Киноконцерну «Мосфильм». Гостям продемонстрировали новый 16-й киносъемочный павильон, коллекцию ретротранспорта на цокольном этаже «Дома костюма и реквизита», декорацию «Старая Москва – Санкт-Петербург» и Первую музыкальную студию. На коллег из Ирана сильное впечатление произвели объем производственных мощностей «Мосфильма» и его технические возможности, в частности, Седьмая студия перезаписи Dolby Atmos.

Участники делегации в Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Участники делегации в Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Справочно:

Гостелерадио Ирана (Islamic Republic of Iran Broadcasting, сокр. IRIB) — государственная телерадиокомпания Исламской Республики Иран. Одна из крупнейших медиаорганизаций в Азии, полноправный член Азиатско-тихоокеанского вещательного союза, ассоциированный член Европейского вещательного союза. У IRIB имеется около тридцати общенациональных и международных телеканалов, которые вещают не только на всей территории Ирана, но и во всем мире.

Участники делегации на «Тонстудии» «Мосфильма»

Участники делегации на «Тонстудии» «Мосфильма»

Международный телеканал Press TV, входящий в сеть IRIB, был основан в 2007 году и вещает на английском и персидском языках.



Поделиться новостью: