Премьерный показ восстановленной версии состоится 21 февраля в мосфильмовском «Центре Кино»
Авторская колонка редактора Mosfilm.ru
В конце декабря в Риме, в Конгресс-центре «Кавур», в рамках конференции «Демократия в военное время», посвященной 80-летию победы над нацизмом, состоялись специальные показы четырех картин киностудии «Мосфильм». Мероприятие было организовано Институтом русской культуры и языка.
Специалисты «Мосфильма» провели покадровую цифровую реставрацию изображения и звука художественного фильма «Красные колокола.
В 7-й студии перезаписи Dolby Atmos идёт финальное сведение звука новой сказочной картины Сарика Андреасяна по мотивам одноименного произведения Александра Сергеевича Пушкина (звукорежиссер – Гарик Навасардян). Также в процессе постпроизводства картины задействованы монтажные комнаты мосфильмовской Тонстудии.
В конце декабря в Гуанчжоу успешно прошла специальная кинопрограмма, посвященная победе в войне китайского народа против японской агрессии во Второй мировой войне (1937 - 1945).
Две картины режиссера Карена Шахназарова — «Цареубийца» и «Хитровка. Знак четырёх» — вошли в авторитетный международный список лучших Blu-ray релизов 2025 года
В уходящем 2025 году киноконцерн «Мосфильм» и бразильский прокатчик CPC-UMES Filmes осуществили беспрецедентный по охвату культурный проект.
Мосфильмовские павильоны и Производственный комплекс «Тонстудия» – это съемки и постпроизводство в режиме нон-стоп. Сегодня здесь создаётся большая часть российских фильмов ведущих студий, работают мэтры и дебютанты российского кинематографа.
Сегодня не стало выдающейся советской и российской актрисы Веры Валентиновны Алентовой (1942 - 2025) звезды оскароносной картины «Москва слезам не верит». Mosfilm.ru вспоминает основные творческие и жизненные вехи актрисы, чья судьба тесно было связана с киностудией «Мосфильм».
Ничего не найдено. Попробуйте изменить категорию или дату

