««МОСФИЛЬМ» - ЭТО НЕЗАБЫВАЕМО!»

IMG_0204.JPG

Второй день студенты 1 курса операторского факультета Московского Института Телевидения и Радиовещания "Останкино" вместе со своим руководителем Еленой Рац находятся на производственной практике на "Мосфильме".  Ранее студенты побывали в Производственных Комплексах «Телекино» и «Тонстудия», где познакомились с Первой музыкальной студией звукозаписи и со студиями перезаписи и озвучивания.

IMG_0249.JPG
 
Сегодня ребята посетили "Мосфильм-Декорстрой". Наталия Анурова, руководитель данного подразделения, лично провела студентов по цехам. Ребята побывали там, где на начальном этапе работы создаются чертежи – в архитектурном бюро. 
Далее группа проследовала в столярный и бутафорский цеха. Практиканты своими глазами увидели новейшее оборудование для создания предметов декораций любой сложности. После знакомства с подразделением, которое занимается проектированием и строительством декораций, студентам стало интересно посмотреть на готовые декорации в павильонах "Мосфильма".  

IMG_0240.JPG

IMG_0271.JPG

Еще одним объектом внимания для практикантов стал музей Киноконцерна "Мосфильм", где ребята с интересом рассматривали ретро - автомобили и военную форму разных стран и времен. 

Далее студенты посетили операторский цех, где Алексей Сеньковский, начальник комплекса операторской техники "КОТ" показал и рассказал об операторском оборудовании: кинокамерах, объективах, а затем представил их вниманию световую технику. 

По завершении дня руководитель практики студентов Елена Рац от себя лично и от всех практикантов Института "МИТРО" высказала огромную благодарность за предоставленную возможность посетить "Мосфильм": «От лица всего нашего института выражаем киностудии огромную благодарность. Это был очень интересный опыт, изнутри увидеть работу каждого подразделения, которые в совокупности и составляют историю Отечественного кинематографа, где создавались и создаются по сей день шедевры кино. "Мосфильм – это незабываемо!". 

Парамонова Елена
Редакция Новостей 
23.06.16.
Поделиться новостью: