"БЕГ" включили В GOOGLE PLAY

Киноконцерн "Мосфильм" - одна из немногих российских киностудий, которая не только сохранила свой огромный фильмофонд, но и за счет собственных средств проводит большую работу по оцифровке и реставрации всех картин.

Благодаря кропотливому труду сотрудников Киноконцерна все больше фильмов, составляющих Золотую коллекцию советской киноклассики, размещается и постоянно дополняется на сайте кинотеатра Мосфильма, на канале Youtube, в Google Play и других.

Так недавно в Google Play появилась знаменитая картина Александра Алова и Владимира Наумова "Бег", снятая по мотивам произведений Михаила Булгакова "Бег", "Белая гвардия" и "Чёрное море".

Двухсерийный фильм повествует о бегстве из России, из Крыма в конце гражданской войны русских людей: военных, дворян, интеллигенции. Трагедия боевого генерала Хлудова, надорвавшего душу собственной жестокостью; история казачьего генерала Черноты, превратившегося на чужбине в нищего; личная драма Серафимы Корзухиной, которую предал муж - высокопоставленный чиновник и которую полюбил ученый Голубков.

Действие разворачивается в Севастополе, Константинополе и Париже.

"Мы хотим ввести зрителя в круг размышлений о человеке и его родине, о связях со своей землей, подчас сложных, причудливых, о невозможности существования без нее", - писали режиссеры фильма А.Алов и В.Наумов.

В фильме снимались замечательные актеры – Людмила Савельева, Алексей Баталов, Михаил Ульянов, Владислав Дворжецкий, Евгений Евстигнеев и другие. 

25.04.2014


Поделиться новостью: