«Любо-дорого смотреть»: отзывы зрителей на отреставрированный фильм «Трактир на Пятницкой»

«Любо-дорого смотреть»: отзывы зрителей на отреставрированный фильм «Трактир на Пятницкой»
Фотогалерея
1
2
3
4
5
6
⇐ Вернуться к списку

Даже сейчас, в сложные для киноиндустрии времена, «Мосфильм» не прекращает работу по сохранению творческого наследия киностудии - цифровая реставрация картин из золотого фонда продолжается. С 2006 года специалистами Киноконцерна отреставрировано уже более 100 картин, примерно двадцать из них доступны для просмотра в разрешении 4К.

Отреставрированные специалистами «Мосфильма» картины участвуют в секциях киноклассики на престижных международных фестивалях, получают призы. Но все же «Мосфильм» ведет эту работу не ради премий. Главная награда для нас – это любовь и интерес зрителей.

Кадр из отреставрированного в разрешении 4K фильма «Трактир на Пятницкой»

Кадр из отреставрированного в разрешении 4K фильма «Трактир на Пятницкой»

О ней красноречиво говорит статистика посещаемости онлайн-ресурсов «Мосфильма» – в октябре официальный канал студии на YouTube набрал 3 миллиона подписчиков. География просмотров на канале очень обширна: стабильное место в первой двадцатке занимают такие страны помимо России, как Германия, США, Великобритания, Индонезия и даже Вьетнам.

Два раза в неделю на канале публикуются картины из нашей коллекции, в том числе и те, что были недавно отреставрированы. Одна из последних лент, которая обрела новое качество и стала доступна для просмотра в 4К – остросюжетный фильм «Трактир на Пятницкой» режиссера Александра Файнциммера (1978).

Кадр из отреставрированного в разрешении 4K фильма «Трактир на Пятницкой»

Кадр из отреставрированного в разрешении 4K фильма «Трактир на Пятницкой»

Эта картина является экранизацией одноимённого произведения Николая Леонова – в 1978 году она стала одним из лидеров проката в СССР (5-е место), её посмотрели 54,1 миллионов зрителей. Главные роли в киноленте исполнили Геннадий Корольков, Тамара Сёмина, Константин Григорьев, Лев Прыгунов, Николай Ерёменко, Виктор Перевалов, Александр Галибин и другие.

Меньше чем за неделю с момента размещения на YouTube отреставрированный фильм набрал около 130 тысяч просмотров, пользователи оставили более 250 комментариев.

Кадр из отреставрированного в разрешении 4K фильма «Трактир на Пятницкой»

Кадр из отреставрированного в разрешении 4K фильма «Трактир на Пятницкой»

Представляем вашему вниманию некоторые отзывы зрителей (орфография и пунктуация авторов сохранены без изменений – прим. Ред.)

«Прекрасный, замечательный, конечно удачный фильм. Какой подбор актёров. Сценарий. Постановка. И это все вместить на полтара часа. Великие мастера. И художники, и постановшики. Актеры все до единого великолепны. Чем не шедевр. Безусловно шедевр Спасибо всем участникам фильма. Низкий вам поклон. Булат. Г Костанай. КАЗАХСТАН

​А вот я обратил внимание на работу оператора. Очень круто! Каждый план как картина, хоть на стену вешай)

Спасибо за реставрацию. С этого фильма началось моё увлечение детективами. Я очень рада пересмотреть этот фильм в надцатый раз!

Отличный фильм !!! Посмотрел с удовольствием

Кладезь артистов Неповторимая Семина,Прыгунов Назаров ,Галибин,рано ушедшие Григорьев,Еременко,Корольков Стрежельчик.Спасибо всем режиссеру,композитору и всей сьемочной группе.Подростками1000 раз пересматривали.Помним.

Снято во времена могучего и великого СССР. Приятно пересмотреть.

Замечательный патриотический фильм СССР о героизме, жизни. Прекрасная игра советских артистов.

Вот так с такими трудностями рождалась Советская власть. Люди выстояли! И многое-многое пережили. Фильм и актёрский состав отличные!!! Спасибо!!!

Класссссная обработка, спасибо. Давайте все фильмы СССР, что б на ВЕКА

Спасибо,"Мосфильм", отличное качество и фильм замечательный!

Один из многих моих Любимых Фильмов в СССР.!!! Фильм моего далёкого детство в СССР.!!! Актёры Актёры Советского Кино и Театра СССР Музыка и Режиссёры Продюсеры и Массовка огромное спасибо Спасибо за ответ Советский фильм.!!!

Спасибо коллективу Мосфильма, хороший фильм в прекрасном качестве. Посмотрел с удовольствием.

От всей души спасибо за вашу работу

Я конечно любитель Голливуда но последние полгода смотрю в основном советские фильмы и сериалы. И нельзя же так только западные смотреть и игнорировать своё родное российское или точнее сказать советское. Благодарю за действительно хороший фильм

Мосфильм Респект за качество! и сайт у вас суперский вы прям реально молодцы!

Круто! Спасибо за качество! Ждём Неуловимых!!!

Мосфильм продолжает нас радовать качественными релизами киноклассики! Спасибо.

Качество замечательное, любо-дорого смотреть!

Отличная реставрация, спасибо Мосфильм!»

Кадр из отреставрированного в разрешении 4K фильма «Трактир на Пятницкой»

Кадр из отреставрированного в разрешении 4K фильма «Трактир на Пятницкой»

В ближайшую пятницу, 20 ноября, на канале будет доступна отреставрированная версия полнометражного дебюта Карена Шахназарова – фильм «Добряки» (1979) в разрешении 4K. Не забудьте настроить оповещения на YouTube-канале!

Напомним, что цифровая реставрация – это крайне сложный и затратный технологический процесс. Все работы «Мосфильм» проводит исключительно за счёт собственных средств. Подробно о реставрации можно прочитать здесь.

Поделиться новостью: