Сергей Сельянов, продюсер: «Как я говорил неоднократно, мы делали, делаем и будем делать сказки, потому что мы их любим. “Садко” — новая версия легендарной сказки. Мы бережно отнеслись к первоисточнику, но добавили неожиданные сюжетные ходы: зритель найдёт немало сюрпризов. Это будет яркая музыкальная сказка с потрясающими декорациями, атмосферной музыкой и талантливыми актерами. Мы хотим, чтобы эта история зазвучала по‑новому и стала близка современному зрителю, сохранив при этом дух подлинной русской сказки».
В 16-м павильоне «Мосфильма» (SberStudios)
«Именно эта мысль звучала в фильме Александра Птушко 1953 года. Сегодня, спустя почти три четверти века, она кажется ещё более важной. Поэтому наша задача — рассказать эту историю языком современного большого кино: эмоционального, зрелищного, полного аттракционов, неожиданных сюжетных поворотов и образов, которые, надеюсь, останутся со зрителем надолго», - поделился режиссер.
Жанр: сказка
Производство: кинокомпания СТВ, Welcome Media, ID Production, телеканал «Россия», компания CGF при поддержке Фонда кино
Продюсеры: Сергей Сельянов, Дмитрий Литвинов, Екатерина Кононенко, Антон Златопольский, Максим Уханов, Александр Горохов
Режиссер-постановщик: Иван Оганесов
Креативный продюсер и композитор: Даша Чаруша
Исполнительный продюсер: Ольга Максимова
Музыкальный продюсер: Игорь Павлов
Авторы сценария: Александр Архипов, Пётр Мордвинцев
Оператор-постановщик: Владимир Башта
Художник-постановщик: Дмитрий Онищенко
Художник по костюмам: Надежда Васильева
Художник по гриму: Анастасия Порох
В ролях: Антон Рогачёв, Анна Пересильд, Никита Кологривый, Елизавета Ищенко, Роман Васильев, Кристина Бабушкина, Роберт Захарян, Юрий Стоянов, Алина Бабенко, Алексей Дмитриев и другие
Возрастное ограничение: 6+
Дистрибьютор: «НМГ Кинопрокат» (входит в холдинг «Национальная Медиа Группа»)
Синопсис:
Гусляр Садко без гроша в кармане, но с гуслями через плечо, возвращается в Великий Новгород после долгих странствий. Волею случая он встречает княжну Любаву и сразу же в неё влюбляется. Однако злая боярыня Глафира вынуждает Любаву выйти замуж за богатого царя Дормидонта ради богатого выкупа. Чтобы побороться за руку любимой, Садко заключает сделку с Морским царем.







