Версия для слабовидящих
3

«Мосфильм» станет площадкой Международного кинорынка

Главы
19 марта 2024
Редакция новостей
1815

В 2024 году Международный Кинорынок и Форум «Российский кинобизнес» (МКиФ) откроет календарь деловых мероприятий в новом киноконцерном комплексе «Центре кино» на территории главной киностудии страны - киноконцерна «Мосфильм» (Мосфильмовская ул. 1, стр. 44).


Кинорынок пройдет с 26 по 28 марта и соберет более тысячи представителей киноиндустрии из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Турции и Узбекистана.

В течение трех дней в мосфильмовском «Центре Кино» пройдут презентации и показы фильмов ведущих кинопрокатных компаний РФ. Запланирована большая деловая программа, основными темами которой станут: защита релизов от пиратства, семейный контент (производство, продвижение, перспективы), игровые медиафраншизы. Также пройдут конференц-сессии и тематические дискуссии: экранизация игр и геймификация кино; инструменты для инвестирования в кинопроекты: акции, ЦФА, ЗПИФы и другие; продакт-плейсмент в кино; скоринг (оценка) кинопроектов. В программе - проведение питчинга проектов для дистрибьюторов и медиа. Партнер деловой программы Independent Media.

Презентации и показы фильмов проведут дистрибьюторы Глобал фильм, НМГ кинопрокат, Атмосфера кино, Вольга, КарроПрокат, Капелла фильм, Russian Word Vision, Кинологистика, кинокомпания Пионер, Парадиз, ПроВзгляд, Русский Репортаж, Must see Magic Film и Синемаус студио и другие.

Экспонентами МКиФ выступят ведущие интеграторы и поставщики услуг для кинопоказа: Азия Синема, Деловая Русь, Кинокомфорт, МД Технолоджи, Премьер зал, Техника +. С масштабной экспозицией и презентацией производственных мощностей выступит киноконцерн «Мосфильм» — ведущее предприятие киноиндустрии России.

Впервые в форуме примет участие кинокомпания Kunay Film, осуществляющая полный цикл производства кино, дистрибуцию российского и турецкого контента, продакшн-сервис для международных проектов на территории Турции.

Основными задачами МКиФ «Российский кинобизнес» являются:

- содействие развитию российской киноиндустрии,

- презентации национального и зарубежного кассового, событийного, независимого контента на российском рынке,

- организация современной платформы для общения и деловых коммуникации, эксклюзивных презентаций кинофильмов, ресурсов, контента, промо-кампаний и кинопоказов.

Регистрация на мероприятия будет доступна до 21 марта на официальном сайте форума www.filmmarket.pro Тел.: +7 (995) 345-10-00 +7 (964) 771-82-72 Михаил Картавкин, коммуникационный директор, E-mail: info@filmmarket.pro